Тюнинг Автомобилей


Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 556
Главная » 2010 » Август » 18 »

Японские тюнеры создали самый необычный Nissan Skyline GT-R с кузовом универсал


10:42

Это не первая попытка  представить версию легендарного авто с кузовом универсал, используя «железо» недавних моделей, но на сей раз фантазия разработчиков вышла за пределы простого «перелицовывания».

Автомобиль Nissan Skyline GT-R Автором необычной идеи выступило японское тюнинговое ателье Roadster Garage и на сей раз тюнеры несколько изменили собственной традиции, взявшись за разработку универсала, а не родстера.

Автомобиль получил название Hakoste. В его основе лежит кузов Nissan Stagea – универсала для внутреннего рынка Японии с незаурядными спортивными данными, выпускавшегося в конце прошлого - начале нынешнего века для внутреннего рынка Японии. Переднюю часть тюнеры позаимствовали у Nissan Skyline GT-R, выпускавшегося с 1969 по 1972 гг. Некоторые кузовные элементы, а также задняя оптика взяты от Nissan Skyline GT-R уже второго поколения (годы производства с 1972 по 1977). Довершает же картину RB26DETT -  2,6-литровая бензиновая рядная «шестерка» с двойным турбонаддувом, которую можно было встретить на GT-R нескольких поколений – в кузовах с R32 по R34. Разумеется, автомобиль построен в единственном экземпляре и служит для демонстрации возможностей ателье, а не для извлечения прямой коммерческой выгоды.

Roadster Garage пока не публикует характеристик автомобиля, но обещает в ближайшее время разместить их на своем официальном сайте вместе с дополнительными фотографиями. Стоит отметить также, что это далеко не первый столь необычный проект японского ателье. Ранее тюнеры уже удивили, выпустив легендарную Toyota 2000GT в версии Speedster на основе Mazda MX-5/Miata, а также Toyota 2000GT с кузовом купе, созданную на основе относительно распространенного  до сих пор Nissan/Datsun 240Z.


Источник: Japancar.ru
Просмотров: 2451 | Добавил: Ursen | Рейтинг: 0.0/0
ENTRY_NAME
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика
Автобазар Одесса. продажа авто. AVTOINDEX.COM

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
.
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz