Тюнинг Автомобилей


Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 556
Главная » 2010 » Сентябрь » 15 »

Nissan GT-R не пережил тюнинга


10:36

Неприятный инцидент с Nissan GT-R произошел у жителя Бейрута. Всего лишь через месяц после того, как была модернизирована и укреплена трансмиссия, чтобы избежать хорошо известных проблем с коробкой передач, он переключился с третьей на вторую передачу, чтобы пропустить другой автомобиль. Двигатель работал на 1000 об/мин, не доходя до красного ограничителя на приборах. И вдруг послышался странный звук и в зеркале заднего вида появился дым. Двигатель просто разорвало на части. Конечно, модификация трансмиссии и блока электронного управления двигателя (ECU) стали причиной аннулирования гарантии на автомобиль, поэтому владельцу Nissan GT-R придется теперь выложить более 35 000 долларов за ремонт.

Nissan GT-R не пережил тюнинга Nissan GT-R не пережил тюнинга

Причина проблемы не вполне ясна. Возможно, что проблема заключалась в сочетании детонации и предварительного зажигания. Низкое октановое число, к которому не приспособлен двигатель, могло привести к воспламенению в двигателе несгоревшего топлива, что могло стать причиной поломки, в результате которой вращающиеся части попали в алюминиевый блок.

Как результат - сломанный поршень или коленчатый вал (а вполне возможно, что оба), дым из выхлопной трубы и разлетающиеся во все стороны части двигателя.

Какими бы ни были причины, эта печальная история может послужить предупреждением для любителей бездумного тюнинга. Модернизируя коробку переключения передач или блок электронного управления двигателя (ECU), владельцы автомобилей играют в рискованную игру, проигрыш в которой обернется огромным счетом за ремонт.


Источник: Japancar.ru
Просмотров: 1731 | Добавил: Ursen | Теги: nissan, GT-R, Nissan GT-R | Рейтинг: 0.0/0
ENTRY_NAME
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика
Автобазар Одесса. продажа авто. AVTOINDEX.COM

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
.
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz