Тюнинг Автомобилей


Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 556
Главная » 2010 » Январь » 20 »

Возвращение Mazda RX-7 будет означать для RX-8 сход со сцены


11:14

Новое поколение 4-местного 4-дверного спортивного автомобиля так и не появится на свет, если компании удастся воплотить планы по возрождению 2-местной 2-дверной RX-7.

О возможности разработки достойного преемника известного спортивного купе Mazda RX-7 компания довольно регулярно намекает на протяжении последних двух-трех лет. В последнее время подобные сообщения выглядят все более достоверными и приближенными к действительности. Неофициально называется даже дата выхода RX-7 на рынок – 2011-12 гг. Также пока неофициально, но практически однозначно это может означать конец карьеры для другой  интересной модели MazdaRX-8. Спрос на нее в последнее время неуклонно снижается, а сама модель не подвергалась крупному рестайлингу, за исключением косметического, с 2004 года. В новом модельном ряду для нее не останется места, кроме того, чтобы избежать даже частичной конкуренции внутри модельного ряда, компания должна будет увести RX-8 со сцены.

Что касается технической составляющей готовящейся новинки, то данных относительно немного. Известно, что RX-7 получит роторный двигатель, предположительно 1,6-литровый: именно такой находится сейчас в стадии первичных испытаний. Его мощность будет варьироваться в диапазоне 300-350 л.с., а экономичность, благодаря ряду нововведений, будет намного выше, чем у 1,3-литрового предшественника, устанавливаемого на RX-8, мощность которого составляет 232 л.с.

Некоторыми западными экспертами высказывается предположение, что RX-8 может и вовсе не дотянуть до появления RX-7 и рискует оказаться снятой с производства гораздо раньше из-за невысокого спроса. Тем не менее, это маловероятно, поскольку в данном случае это сильно ударит по «роторной» репутации Mazda, чего компания допустить попросту не может, потратив не один десяток лет на формирование особого имиджа.


Источник: Japancar.ru
Просмотров: 904 | Добавил: Ursen | Теги: RX-8, Mazda RX-7 | Рейтинг: 0.0/0
ENTRY_NAME
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика
Автобазар Одесса. продажа авто. AVTOINDEX.COM

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
.
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz