Тюнинг Автомобилей


Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 556
Главная » 2010 » Сентябрь » 13 »

Cobb Tuning заставили Nissan GT-R потреблять этанол вместо бензина


14:26

При этом специалисты добились одновременного роста мощности, рассчитывая выйти в конечном итоге на 600 л.с., получаемых при применении относительно недорогого и экологичного топлива.

К всевозможным вариациям на тему тюнинга Nissan GT-R добавлена еще одна – едва ли не самая необычная. Ее автором выступила независимая компания Cobb Tuning, доработав стандартную версия японского суперкара с целью перевести его на экологически чистое топливо – этанол (смесь E85).

Впрочем, абсолютно экологическим чистым топливом этанол E85 можно назвать лишь относительно. На 85% оно состоит из спирта (чаще всего кукурузного или тростникового) и на 15% из высокооктанового бензина (октановое число не менее 105). Эта смесь достаточно распространена в Соединенных Штатах и в Южной Америке, но в Европе и Азии практически не применяется.

Специалисты Cobb Tuning утверждают, что по своим свойствам смесь E85 может быть приближена к лучшим сортам гоночного бензина, доступного в начале 90-х годов прошлого века. Основываясь на этом, они оснастили штатный для GT-R 3,8-литровый бензиновый V6 двумя новыми высокопроизводительными топливными насосами Walbro 255 и форсунками на 800 куб. см от Deatschwerks. Еще автомобиль получил новую систему выпуска разработки Cobb, но впуск остался стандартным. В итоге представлены результаты замеров на динамометрическом стенде. Согласно им, двигатель развивает мощность в 574 л.с. и крутящий момент в 793 Нм. Создатели рассчитывают, что при замере мощности «с колес» показатели вырастут до 600 л.с.

Каков при этом уровень потребления топлива, пусть даже и высокоэкологичного, разработчики скромно умалчивают. До конца не определены и перспективы появления комплекта для перевода GT-R на этанол в свободной продаже.


Источник: Japancar.ru
Просмотров: 717 | Добавил: Ursen | Теги: GT-R, Nissan GT-R | Рейтинг: 0.0/0
ENTRY_NAME
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика
Автобазар Одесса. продажа авто. AVTOINDEX.COM

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Реклама
.
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz